Aufrufe seit 13.04.2023
© 2024 Harry Riegger V1.4.3
";

Termine Schachverband Schwaben    

    Verwaltung

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk
Schwaben
Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
  Sa. 10.09.22 Verlängerung
C-Trainerlizenz in
Neumarkt Oberpfalz
             
  So. 11.09.22 Familien-
meisterschaft
           
  Sa. 17.09.22               Schnellschach-MM
in Oberdorf
  Sa. 24.09.22 Schulschachpatentlehrgang
in Leipheim
MM U10            
  So. 25.09.22
Schnellschach-MM
Schulschachpatentlehrgang
in Leipheim
        Senioren-EM
in Zusamzell
   
  Fr. 30.09.22   Meldeschluss MM U14/U20          
  Sa. 01.10.22           Jugend-EM (1)
in Dillingen
  MM R1 KL,B
Feiertag Mo. 03.10.22       Schnellschach-EM
in Dillingen
       
  Sa. 08.10.22           Jugend-EM (2) Jugend EM MM R1 A
  So. 09.10.22 MM R1     MM R1   MM R1    
  Fr. 14.10.22 Ausbildung und
Verlängerung Regionaler
Schiedsrichter in
Augsburg
             
  Sa. 15.10.22     Ausbildung und
Verlängerung
Verbandsschiedsrichter
in Augsburg
    Jugend EM MM R2 KL, B
  So. 16.10.22            
  Sa. 22.10.22             Schnellschach EM MM R2 A
  So. 23.10.22 MM R2     MM R2   MM R2    
  Fr. 28.10.22 Ausbildung zum C-Trainer
in München
             
Ferien Sa. 29.10.22           Runde 1 4er Pokal EM in
Immenstadt
Ferien So. 30.10.22            
Ferien Mo. 31.10.22              
Feiertag Di. 01.11.22              
Ferien Fr. 04.11.22               Jugend-EM
in Memmingen
Ferien Sa. 05.11.22             Runde 1 Kreisklasse
Ferien So. 06.11.22              
  Sa. 12.11.22     MM U20/14 - 1./2. Runde       Runde 1 A Klasse MM R3 KL, B
  So. 13.11.22       MP 1. Runde        
  Fr. 18.11.22 Ausbildung zum C-Trainer
in München
             
  Sa. 19.11.22 MM U20 - 1. Runde Schulschachwettbewerb
Günzburg
      Runde 1 B Klasse MM R3 A
  So. 20.11.22              
  Sa. 26.11.22     Meldeschluss
EM/Freiplatzanträge
  Kreisliga 3   Runde 2 Kreisklasse MM R4 KL, B
  So. 27.11.22 MM R3     MM R3   MM R3    
  Fr. 02.12.22 Ausbildung zum C-Trainer
in München
             
  Sa. 03.12.22 MM UJ20 - 2./3. Runde MM U20/U14 3./4. Runde   Kreisliga 2   Runde 2 A Klasse MM R4 A
  So. 04.12.22              
  Sa. 10.12.22         Kreisklasse A   Runde 2 B Klasse MM R5 KL,B
  So. 11.12.22 MM R4     MM R4   MM R4    
  Do. 15.12.22     Meldeschluss MM U12/U16          
  Sa. 17.12.22         Kreisliga 1, Kreisklasse B   Runde 2 4er Pokal  
Feiertag Fr. 06.01.23 Ausbildung zum C-Trainer
in München
      54. Jahresblitz des SKK     Schnellschach-EM
in Memmingen
  Sa. 07.01.23              
  So. 08.01.23              
  Sa. 14.01.23         Kreisliga 3   Runde 3 Kreisklasse  
  So. 15.01.23 MM R5              
  Fr. 20.01.23 Ausbildung zum C-Trainer
in München
             
  Sa. 21.01.23       Kreisliga 1, Kreisklasse B   Runde 3 A Klasse  
  So. 22.01.23     Blitz-EM
in Augsburg
       
  Sa. 28.01.23   MM U20 - 4./5. Runde MM U20/U14 Ersatztermin   Kreisliga 2   Runde 3 B Klasse Ausbildung und
Verlängerung
Verbandsschiedsrichter
in Immenstadt
  So. 29.01.23       Blitz-MM
in Landsberg
     
  Sa. 04.02.23         Kreisliga 3   Runde 4 Kreisklasse MM R5 A
  So. 05.02.23 MM R6     MM R5   MM R5    
  Sa. 11.02.23     MM U16/U12 - 1. Runde   Kreisliga 2   Runde 4 A Klasse  
Ferien Sa. 18.02.23             Runde 3 4er Pokal  
Ferien Mo. 20.02.23     EM U10 - U18 in Violau          
Ferien Di. 21.02.23              
Ferien Mi. 22.02.23              
Ferien Do. 23.02.23              
  Sa. 25.02.23             Runde 4 B Klasse  
  So. 26.02.23     RAPID-Turnier in Augsburg          
  Sa. 04.03.23     EM U8 in Dillingen   Kreisliga 3      
  So. 05.03.23 MM R7     MM R6   MM R6    
  Sa. 11.03.23   MM U20 - 6./7. Runde     Kreisliga 1, Kreisklasse B   Runde 5 Kreisklasse MM R6 KL,B
  Sa. 18.03.23   Schulschach MM     Kreisliga 3   Runde 5 A Klasse  
  So. 19.03.23 MM R8   RAPID-Turnier in Königsbrunn          
  Fr. 24.03.23   EM U08            
  Sa. 25.03.23   MM U16/U12 - 2./3. Runde   Kreisliga 2      
  So. 26.03.23              
  Sa. 01.04.23   MM U12
1. Runde
        Runde 5 B Klasse  
Feiertag Mo. 10.04.23   BJEM
in Bad Kissingen
           
Ferien Di. 11.04.23              
Ferien Mi. 12.04.23              
Ferien Do. 13.04.23              
Ferien Fr. 14.04.23              
Ferien Sa. 15.04.23             Dähne Pokal  
Ferien So. 16.04.23              
  Sa. 22.04.23     Blitz-EM
in Nördlingen
  Kreisliga 3   Runde 6 A Klasse MM R6 A
  So. 23.04.23 MM R9     MM R7   MM R7    
  Sa. 29.04.23   MM U12
2. Runde
    Kreisliga 1
Kreisklasse B
    MM R7 KL,B
  So. 30.04.23               Grüntenpokal
in Oberdorf
Feiertag Mo. 01.05.23               Blitz-EM
in Kaufbeuren
  Sa. 06.05.23   Mitgliedervers. RAPID-Turnier
in Wertingen
  Kreisklasse A      
  Sa. 13.05.23     Kaderlehrgang und
Talentsichtung
in Bad Grönenbach
  Kreisliga 2   Runde 6 B Klasse  
Feiertag Do. 18.05.23       EM
in Augsburg
      Senioren-EM
in Oberdorf
  Fr. 19.05.23            
  Sa. 20.05.23   MM U12
3. Runde
      Finale 4er Pokal
  So. 21.05.23            
  Fr. 26.05.23           JHV    
  Sa. 17.06.23 BSB-Kongress
in Bad Tölz
MM U14/U16
Vorrunde
    Kreisliga 2      
  Sa. 24.06.23   MM U12
Halbfinale
    Kreisliga 1
Kreisklasse B
Schulschach-
meisterschaft
in Zusamaltheim
   
  Sa. 01.07.23   MM U14/U16
Endrunde
RAPID-Turnier
in Kempten
         
  So. 02.07.23   Jugendturnier
in Jedesheim
         
  Fr. 07.07.23       Dähnepokal HF        
  Sa. 08.07.23 Ausbildung und
Verlängerung RSR
in Augsburg
MM U12
Endrunde
Jugendturnier
in Leipheim
         
  So. 09.07.23              
  Fr. 14.07.23     Jugendbildungs-
maßnahme
in Violau
         
  Sa. 15.07.23   Blitz - EM       Freiluft-Schach JHV
  So. 16.07.23            
  Fr. 21.07.23       Dähnepokal Finale        
  Sa. 22.07.23   MM U20
Stichkämpfe
Jugendvers. Hauptversammlung
in Immenstadt
       
  So. 23.07.23       Schnellschach-MM        
Ferien Sa. 29.07.23            
Blitz EM
JHV
2. Bad Grönenbacher
Schachfestival
Ferien Do. 03.08.23         28. AFRO      
Ferien Fr. 04.08.23              
Ferien Sa. 05.08.23              
Ferien So. 06.08.23              
  Sa. 23.09.23 EP VF/HF              
  So. 24.09.23 EP Finale              
Farbtafel
Mannschaftsligen Mannschafts-Pokal Lehrgang Jugend-Mannschaftsligen Schnellschach
Sitzung RAPID Jugend-Einzel Sonstige Turniere Einzelpokal
Schulschach Einzelmeisterschaft Seniorenmeisterschaft Blitzmeisterschaft Schach 960