© 2016 Harry A. Riegger V1.2

Termine Schachverband Schwaben    Saison

   

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk Schwaben Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
  Fr. 06.09.19   Bayerische EM U8 in Vorra            
  Sa. 07.09.19              
  So. 08.09.19              
  Sa. 14.09.19     RAPID-Turnier in Königsbrunn          
  So. 22.09.19       MP R1        
  Sa. 28.09.19   Bay. MM U10 in Neumarkt            
  Do. 03.10.19   RAPID Bamberg            
  Sa. 05.10.19     Kaderlehrgang in Leipheim          
  Fr. 11.10.19     Regionaler
Schiedsrichter in Dasing
         
  Sa. 12.10.19    
MP R2
Verbandsschiedsrichter und
Lizenzverlängerung RSR in Dasing
       
  So. 13.10.19    
Verbandsschiedsrichter und
Lizenzverlängerung RSR in Dasing
MP R2
       
  Fr. 18.10.19   D2-D4-Kader in Vorra            
  Sa. 19.10.19             MM R1
  So. 20.10.19     MM R1        
  Fr. 25.10.19   D1-Kader/TaSi in Vorra            
  Sa. 26.10.19              
  So. 27.10.19              
Ferien Do. 31.10.19               EM
Feiertag Fr. 01.11.19              
Ferien Sa. 02.11.19              
Ferien So. 03.11.19              
  Sa. 09.11.19               MM R2
  So. 10.11.19     MS EM Kreise und
Freiplatzanträge EM
MM R2        
  Sa. 16.11.19   1. Runde MM U20 Schulschach MM in Neu-Ulm          
  Sa. 23.11.19               MM R3
  So. 24.11.19       MM R3        
  Sa. 30.11.19   2./3. Runde MM U20 1. Runde MM U20/14          
  So. 01.12.19                
  Sa. 07.12.19     MS Einzelmeisterschaft Spieler         MM R4
  So. 08.12.19       MM R4        
  Sa. 14.12.19     Kaderlehrgang in Königsbrunn          
  Fr. 10.01.20     Kaderlehrgang in Violau          
  Sa. 11.01.20              
  So. 12.01.20             Schnell-EM
  Sa. 18.01.20               MM R5
  So. 19.01.20       MM R5        
  Sa. 25.01.20   4./5. Runde MM U20 2./3. Runde MM U20/14          
  Sa. 01.02.20     MM U16/U12          
  Sa. 08.02.20   6./7. Runde MM U20           MM R6
  So. 09.02.20       MM R6        
  Sa. 15.02.20     MM U16/U12          
  So. 16.02.20   Meldeschluß MM U12 Vereine            
  Sa. 22.02.20     Blitz EM          
  Mo. 24.02.20     JEM U10 - U18 in Violau          
  Di. 25.02.20              
  Mi. 26.02.20              
  Do. 27.02.20              
Ferien Fr. 28.02.20               Senioren-EM
Ferien Sa. 29.02.20              
Ferien So. 01.03.20       MM SL I R7      
  Sa. 07.03.20     MM U16/U12          
  Sa. 14.03.20   Schulschach MM            
  So. 15.03.20       MM SL I R8        
  Sa. 21.03.20   1. Runde MM U12            
  Sa. 28.03.20               MM R7
  So. 29.03.20       MM SL I R9
SL II R7
       
  Sa. 04.04.20     RAPID-Turnier in Südschwaben          
  Mo. 13.04.20   BJE U10 - U25 in Bad Kissingen            
  Di. 14.04.20              
  Mi. 15.04.20              
  Do. 16.04.20              
  Fr. 17.04.20              
  Sa. 25.04.20   MM U12 2. Runde            
  Fr. 01.05.20   RAPID-Turnier in Postbauer-Heng            
  Sa. 02.05.20   Mitgliederversammlung der BSJ Kaderlehrgang          
  Sa. 09.05.20   Viertelfinale U12/U25 Jugendversammlung          
  So. 10.05.20   MM U14w/U20w            
  Sa. 16.05.20     RAPID-Turnier in Kriegshaber          
Feiertag Do. 21.05.20   RAPID-Turnier in Garching           Blitz-EM
  Sa. 23.05.20     RAPID-Turnier in Wertingen          
  Sa. 20.06.20   Vorrunde MM U14/U16            
  Sa. 27.06.20   Halbfinale U12/U25            
  Sa. 04.07.20   Endrunde MM U14/U16            
  So. 05.07.20              
  Fr. 10.07.20     Jugendbildungsmaßnahme
Violau
         
  Sa. 11.07.20   Finale U12/U25          
  So. 12.07.20              
  Sa. 18.07.20   Blitz-EM in Kehlheim
Aufstiegsspiele U20