© 2016 Harry A. Riegger V1.2

Termine Schachverband Schwaben    Saison

   

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk Schwaben Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
Ferien So. 25.08.19 BEM              
Ferien Mo. 26.08.19              
Ferien Di. 27.08.19              
Ferien Mi. 28.08.19              
Ferien Do. 29.08.19              
Ferien Fr. 30.08.19              
Ferien Sa. 31.08.19              
  Fr. 06.09.19   Bayerische EM U8
in Vorra
           
  Sa. 07.09.19              
  So. 08.09.19              
  Sa. 14.09.19 BPEM   RAPID-Turnier
in Königsbrunn
         
  So. 15.09.19              
  Sa. 21.09.19 BSMM       KL1 + KKB      
  So. 22.09.19       MP R1        
  Sa. 28.09.19   Bay. MM U10
in Neumarkt
    KL2 Jugend-EM
in Wertingen
   
  So. 29.09.19           Jugend-EM
in Leipheim
   
  Do. 03.10.19   RAPID Bamberg   Schnell-EM
in SK Kriegshaber
       
  Sa. 05.10.19     Kaderlehrgang
in Leipheim
  KL1 + KKA
+ KKB
  Schnell-EM  
  Fr. 11.10.19     Regionaler
Schiedsrichter
(RSR) in Dasing
         
  Sa. 12.10.19    
Verbands-SR
Verlängerung
RSR in Dasing
KL2      
  So. 13.10.19            
  Fr. 18.10.19   D2-D4-Kader
in Vorra
           
  Sa. 19.10.19       KL3 + KKA   Jugend EM T1 MM R1
  So. 20.10.19 MM R1   MM R1   MM KL, A    
  Fr. 25.10.19   D1-Kader/TaSi
in Vorra
           
  Sa. 26.10.19           R1 Kreisklasse Jugend-EM
in Oberdorf
  So. 27.10.19           Jugend EM T2
Ferien Do. 31.10.19               EM
in Immenstadt
Feiertag Fr. 01.11.19              
Ferien Sa. 02.11.19             R1 A Klasse
Ferien So. 03.11.19              
  Sa. 09.11.19         KL3   R1 B Klasse MM R2
  So. 10.11.19 MM R2   MS EM Kreise und
Freiplatzanträge EM
MM R2        
  Sa. 16.11.19   1. Runde MM U20 MM U20/U14 R1   KL1 + KKB   R2 Kreisklasse Verbands-SR
in Immenstadt
  So. 17.11.19              
  Mi. 20.11.19     Schulschach MM
in Neu-Ulm
         
  Sa. 23.11.19         KL3   R2 A Klasse MM R3 KL,A
  So. 24.11.19 MM R3     MM R3   MM KL, A, B    
  Fr. 29.11.19           Robert-Albrecht-Turnier
in Großkötz
   
  Sa. 30.11.19   2./3. Runde MM U20 MM U20/14 R 2/3   KL1 + KKB   R1 4er Pokal  
  So. 01.12.19       MP R2        
  Sa. 07.12.19     MS EM Spieler   KL3   R2 B Klasse MM R4 KL,A
MM R3 B,C
  So. 08.12.19 MM R4     MM R4   MM B    
  Sa. 14.12.19     Kaderlehrgang
in Königsbrunn
  KL2   Dähne Pokal  
  So. 15.12.19              
Feiertag Mo. 06.01.20                
  Fr. 10.01.20     Kaderlehrgang
in Violau
         
  Sa. 11.01.20       KL1 + KKA   R3 Kreisklasse  
  So. 12.01.20         Senioren-EM
in Zusamzell
  Schnell-EM
in Memmingen
  Sa. 18.01.20         KL3 + KKA   R3 A Klasse MM R5 KL,A
  So. 19.01.20 MM R5     MM R5   MM KL, A    
  Sa. 25.01.20   MM U20 R4/5 MM U20/14 R 4/5   KL1 + KKB   R3 B Klasse  
  So. 26.01.20       Blitz-MM
in Landsberg
       
  Sa. 01.02.20     RAPID in
Kriegshaber
      R2 4er Pokal  
  Sa. 08.02.20   MM U20 R6/7     KL3   R4 Kreisklasse MM R6 KL,A
MM R4 B,C
  So. 09.02.20 MM R6     MM R6   MM KL, A, B    
  Sa. 15.02.20 BBMM   MM U16/U12   KL2   R4 A Klasse  
  So. 16.02.20   Meldeschluß MM
U12 Vereine
           
  Sa. 22.02.20       Tagesturnier     R4 B Klasse  
  Mo. 24.02.20     JEM U10 - U18
in Violau
         
  Di. 25.02.20              
  Mi. 26.02.20              
  Do. 27.02.20              
Ferien Fr. 28.02.20               Senioren-EM
in Martinszell
Ferien Sa. 29.02.20     Blitz-EM
in Kriegshaber
Blitz-EM
in Kriegshaber
     
Ferien So. 01.03.20 MM R7     MM SL I R7      
  Sa. 07.03.20     MM U16/U12   KL1 + KKA   R5 Kreisklasse  
  Sa. 14.03.20   Schulschach MM     KL3 + KKA   R5 A Klasse  
  So. 15.03.20 MM R8    
MM SL I R8
Tagesturnier
  MM A, B    
  Sa. 21.03.20 BBEM 1. Runde MM U12     KL2   R5 B Klasse  
  Sa. 28.03.20         KKA     MM R7 KL,A
MM R5 B,C
  So. 29.03.20 MM R9     MM SL I R9
SL II R7
  MM KL, A    
  Sa. 04.04.20     RAPID-Turnier
in Südschwaben
      Finale 4er Pokal  
  So. 05.04.20       Tagesturnier        
  Mo. 13.04.20   BJE U10 - U25
in Bad Kissingen
           
  Di. 14.04.20              
  Mi. 15.04.20              
  Do. 16.04.20              
  Fr. 17.04.20              
  Sa. 25.04.20   MM U12 2. Runde     KL1 + KKB   R6 B Klasse  
  Fr. 01.05.20   RAPID-Turnier
in Postbauer-Heng
          Blitz-EM
in Kaufbeuren
  Sa. 02.05.20   Mitgliederversammlung
der BSJ
MM U16/U12   KL2      
  Sa. 09.05.20 BSEM Viertelfinale U12/U25 Jugendversammlung   KL1 + KKB      
  So. 10.05.20 MM U14w/U20w   Tagesturnier        
  Sa. 16.05.20     Kaderlehrgang   KL2   R7 B Klasse  
Feiertag Do. 21.05.20   RAPID-Turnier
in Garching
  EM
in Immenstadt
       
  Fr. 22.05.20              
  Sa. 23.05.20     RAPID-Turnier
in Wertingen
KKA      
  So. 24.05.20 BMPT AF            
  Fr. 29.05.20           HV in Dillingen    
  Sa. 20.06.20 JHV
in Grasbrunn
Vorrunde MM U14/U16            
  So. 21.06.20 BMPT VF              
  Sa. 27.06.20   Halbfinale U12/U25         Blitz EM + JHV  
  So. 28.06.20       schwäbische HV
im Kreis Augsburg
       
  Sa. 04.07.20   Endrunde
MM U14/U16
          JHV
in Immenstadt
  So. 05.07.20              
  Fr. 10.07.20     Jugendbildungs-
maßnahme
in Violau
         
  Sa. 11.07.20   Finale U12/U25          
  So. 12.07.20              
  Sa. 18.07.20 BMPT HF Blitz-EM in Kehlheim
Aufstiegsspiele U20
           
  So. 19.07.20 BMPT Finale