© 2016 Harry A. Riegger V1.2

Termine Schachverband Schwaben    Saison

   

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk Schwaben Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
Ferien Sa. 04.04.20     RAPID-Turnier
Südschwaben
abgesagt
      Finale 4er Pokal
verschoben
 
Ferien So. 05.04.20       Tagesturnier
abgesagt
       
Ferien Sa. 11.04.20                
Feiertag Mo. 13.04.20   BJE U10 - U25
in Bad Kissingen
           
Ferien Di. 14.04.20              
Ferien Mi. 15.04.20              
Ferien Do. 16.04.20              
Ferien Fr. 17.04.20              
  Sa. 25.04.20   MM U12 2. Runde     KL1 + KKB   R6 B Klasse abgesagt  
  So. 26.04.20                
  Fr. 01.05.20   RAPID-Turnier
in Postbauer-Heng
          Blitz-EM
abgesagt
  Sa. 02.05.20   Mitgliederversammlung
der BSJ
    KL2      
  Sa. 09.05.20         KL1 + KKB      
  So. 10.05.20   MM U14w/U20w   Tagesturnier
agbesagt
       
  Sa. 16.05.20     Kaderlehrgang
abgesagt
  KL2 Schulschach-
meisterschaft
abgesagt
R7 B Klasse abgesagt  
  So. 17.05.20                
Feiertag Do. 21.05.20   RAPID-Turnier
in Garching
  EM
in Immenstadt
abgesagt
       
  Fr. 22.05.20              
  Sa. 23.05.20     RAPID-Turnier
in Wertingen
abgesagt
KKA      
  So. 24.05.20 BMPT AF
verschoben
           
  Fr. 29.05.20                
  Sa. 13.06.20     1. Turnier U12
Schwäbische Turnierserie
verschoben
         
Ferien So. 14.06.20               Schnell-MM
abgesagt
  Sa. 20.06.20 JHV
in Grasbrunn
verschoben
Vorrunde MM U14/U16            
  So. 21.06.20 BMPT VF
verschoben
             
  Sa. 27.06.20   Halbfinale U12/U25         Blitz EM + JHV  
  So. 28.06.20                
  Sa. 04.07.20   Endrunde
MM U14/U16
           
  So. 05.07.20              
  Fr. 10.07.20     Jugendbildungs-
maßnahme
in Violau
abgesagt
         
  Sa. 11.07.20   Finale U12/U25          
  So. 12.07.20              
  Sa. 18.07.20 BMPT HF
verschoben
Blitz-EM in Kehlheim
Aufstiegsspiele U20
           
  So. 19.07.20 BMPT Finale
verschoben
             
  Fr. 24.07.20           HV in Dillingen    
  Sa. 25.07.20               2. Bad Grönenbacher
Schachfestival
abgesagt
Ferien So. 23.08.20 BEM D3-D4-Kaderlehrgang            
Ferien Mo. 24.08.20            
Ferien Di. 25.08.20            
Ferien Mi. 26.08.20            
Ferien Do. 27.08.20            
Ferien Fr. 28.08.20            
Ferien Sa. 29.08.20            
  Fr. 04.09.20   Bayerische EM U8 in Vorra            
Ferien Sa. 05.09.20 BSEM U12 DWZ-Turnier Jedesheim          
Ferien So. 06.09.20            
  Sa. 12.09.20     Jugendversammlung JHV
in Leipheim
       
  So. 13.09.20                
  Sa. 19.09.20                
  Sa. 26.09.20                
  So. 27.09.20                
Feiertag Sa. 03.10.20   RAPID Bamberg           JHV
in Immenstadt
  So. 04.10.20   Halbfinale U12 2020            
  Sa. 10.10.20   Endrunde U12 2020
Endrunde U14/U16 2020
BayMM U14w 2020
           
  So. 11.10.20   Endrunde U14/U16 2020 U12 DWZ-Turnier in Leipheim          
  Fr. 16.10.20   D1-D4-Kaderlehrgang            
  Sa. 17.10.20              
  So. 18.10.20              
  Fr. 23.10.20       Ausbildung zum Regionalen
Schiedsrichter in Dasing
       
  Sa. 24.10.20   Aufstiegskämpfe U20          
  So. 25.10.20              
  Sa. 07.11.20                
  Sa. 14.11.20                
  So. 15.11.20       R1 4er-MM        
  Sa. 21.11.20                
  So. 29.11.20       R2 4er-MM        
  Di. 01.12.20                
  Mo. 07.12.20                
  So. 13.12.20       R3 4er-MM        
  Sa. 19.12.20                
  So. 03.01.21                
  Mo. 04.01.21                
  Di. 05.01.21                
  Mi. 06.01.21                
  So. 17.01.21       R4 4er-MM        
  Sa. 23.01.21                
  Sa. 30.01.21                
  So. 07.02.21       R5 4er-MM        
  Sa. 13.02.21                
  Mo. 15.02.21                
  Di. 16.02.21                
  Mi. 17.02.21                
  Do. 18.02.21                
  Sa. 06.03.21                
  Sa. 13.03.21                
  Sa. 20.03.21                
  So. 21.03.21       MM SL I R8        
  Mi. 24.03.21     MS EM (Spieler)          
  So. 28.03.21                
  Mo. 05.04.21                
  Di. 06.04.21                
  Mi. 07.04.21                
  Do. 08.04.21                
  Fr. 09.04.21                
  Sa. 17.04.21                
  Sa. 24.04.21               MM R7 KL,A
R5 B,C
  So. 25.04.21       MM SL I R9
SL II R7
       
  Sa. 01.05.21                
  Sa. 08.05.21   Mitgliederversammlung BSJ SAM U12 Augsburg          
  Do. 13.05.21                
  Sa. 15.05.21                
  So. 16.05.21   RAPID Ergoldingen Vorbereitungslehrgang zur
Bayereischen JEM
         
  Mo. 24.05.21   Bayerische JEM in Bad Kissingen Jugend-EM in Violau          
  Di. 25.05.21            
  Mi. 26.05.21            
  Do. 27.05.21            
  Fr. 28.05.21              
  Sa. 12.06.21                
  So. 13.06.21     SAM U12 Tagesturnier          
  Mi. 16.06.21                
  Sa. 19.06.21     Blitz-EM in Leipheim          
  Fr. 25.06.21     3. Tigersprung Turnier U8          
  Sa. 26.06.21              
  So. 27.06.21              
  Fr. 02.07.21   D1/Tasi-Kaderlehrgang            
  Sa. 03.07.21   SAM U12 Tagesturnier          
  So. 04.07.21   Jugendturnier in Jedesheim          
  Sa. 10.07.21                
  Fr. 16.07.21     Jugenbildungsmaßnahme in Violau          
  Sa. 17.07.21   Blitz-EM          
  So. 18.07.21              
  Sa. 24.07.21   Aufstiegsspiele U20 Jugendversammlung          
  So. 25.07.21     SAM U12 Tagesturnier          
  Mo. 09.08.21     3-Tageslehrgang für Kaderspieler          
  Di. 10.08.21              
  Mi. 11.08.21              
  Di. 31.08.21     Offene Schwäbische Mädchen-
meisterschaft
         
  Mi. 01.09.21              
  So. 05.09.21     SAM U12 Tagesturnier