© 2016 Harry A. Riegger V1.2

Termine Schachverband Schwaben    Saison

   

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk Schwaben Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
Feiertag Fr. 01.11.19               EM
in Immenstadt
Ferien Sa. 02.11.19             R1 A Klasse
Ferien So. 03.11.19              
  Sa. 09.11.19         KL3   R1 B Klasse MM R2
  So. 10.11.19 MM R2   MS EM Kreise und
Freiplatzanträge EM
MM R2        
  Sa. 16.11.19   1. Runde MM U20 MM U20/U14 R1   KL1 + KKB   R2 Kreisklasse  
  So. 17.11.19                
  Mi. 20.11.19     Schulschach MM
in Neu-Ulm
         
  Sa. 23.11.19         KL3   R2 A Klasse MM R3 KL,A
  So. 24.11.19 MM R3     MM R3   MM KL, A, B    
  Fr. 29.11.19           Robert-Albrecht-Turnier
in Großkötz
   
  Sa. 30.11.19   2./3. Runde MM U20 MM U20/14 R 2/3   KL1 + KKB   R1 4er Pokal  
  So. 01.12.19       MP R2        
  Sa. 07.12.19         KL3   R2 B Klasse MM R4 KL,A
MM R3 B,C
  So. 08.12.19 MM R4  
MS EM Kreise
MS EM Kreise
MM R4   MM B    
  Sa. 14.12.19    
Kaderlehrgang
in Königsbrunn
MS EM Spieler
  KL2   Dähne Pokal  
  So. 15.12.19              
Ferien Fr. 27.12.19         EM
in Kriegshaber
     
Ferien Sa. 28.12.19              
Ferien So. 29.12.19              
Ferien Mo. 30.12.19              
Feiertag Mo. 06.01.20                
  Fr. 10.01.20     Kaderlehrgang
in Violau
         
  Sa. 11.01.20       KL1 + KKA   R3 Kreisklasse  
  So. 12.01.20         Senioren-EM
in Zusamzell
  Schnell-EM
in Memmingen
  Sa. 18.01.20         KL3 + KKA   R3 A Klasse MM R5 KL,A
  So. 19.01.20 MM R5     MM R5   MM KL, A    
  Sa. 25.01.20   MM U20 R4/5 MM U20/14 R 4/5   KL1 + KKB   R3 B Klasse  
  So. 26.01.20       Blitz-MM
in Landsberg
       
  Sa. 01.02.20     RAPID in
Kriegshaber
      R2 4er Pokal  
  Sa. 08.02.20   MM U20 R6/7     KL3   R4 Kreisklasse MM R6 KL,A
MM R4 B,C
  So. 09.02.20 MM R6     MM R6   MM KL, A, B    
  Sa. 15.02.20 BBMM   MM U16/U12   KL2   R4 A Klasse  
  So. 16.02.20   Meldeschluß MM
U12 Vereine
           
  Sa. 22.02.20             R4 B Klasse  
  Mo. 24.02.20     JEM U10 - U18
in Violau
         
  Di. 25.02.20              
  Mi. 26.02.20              
  Do. 27.02.20              
Ferien Fr. 28.02.20               Senioren-EM
in Martinszell
Ferien Sa. 29.02.20     Blitz-EM
in Kriegshaber
Blitz-EM
in Kriegshaber
     
Ferien So. 01.03.20 MM R7     MM SL I R7
SL II R7
     
  Sa. 07.03.20     MM U16/U12   KL1 + KKA   R5 Kreisklasse  
  Sa. 14.03.20   Schulschach MM     KL3 + KKA   R5 A Klasse  
  So. 15.03.20 MM R8
verschoben
        MM A, B    
  Sa. 21.03.20 BBEM
verschoben
1. Runde MM U12     KL2   R5 B Klasse abgesagt  
  So. 22.03.20       Tagesturnier
abgesagt
       
  Sa. 28.03.20         KKA   U12-KJL verschoben  
  So. 29.03.20 MM R9
verschoben
        MM KL, A    
Ferien Sa. 04.04.20     RAPID-Turnier
Südschwaben
abgesagt
      Finale 4er Pokal
verschoben
 
Ferien So. 05.04.20       Tagesturnier
abgesagt
       
Ferien Sa. 11.04.20                
Feiertag Mo. 13.04.20   BJE U10 - U25
in Bad Kissingen
           
Ferien Di. 14.04.20              
Ferien Mi. 15.04.20              
Ferien Do. 16.04.20              
Ferien Fr. 17.04.20              
  Sa. 25.04.20   MM U12 2. Runde     KL1 + KKB   R6 B Klasse abgesagt  
  So. 26.04.20                
  Fr. 01.05.20   RAPID-Turnier
in Postbauer-Heng
          Blitz-EM
abgesagt
  Sa. 02.05.20   Mitgliederversammlung
der BSJ
    KL2      
  Sa. 09.05.20   Viertelfinale U12/U25     KL1 + KKB      
  So. 10.05.20   MM U14w/U20w   Tagesturnier
agbesagt
       
  Sa. 16.05.20     Kaderlehrgang
abgesagt
  KL2 Schulschach-
meisterschaft
abgesagt
R7 B Klasse abgesagt  
  So. 17.05.20                
Feiertag Do. 21.05.20   RAPID-Turnier
in Garching
  EM
in Immenstadt
abgesagt
       
  Fr. 22.05.20              
  Sa. 23.05.20     RAPID-Turnier
in Wertingen
abgesagt
KKA      
  So. 24.05.20 BMPT AF
verschoben
           
  Fr. 29.05.20                
  Sa. 13.06.20     1. Turnier U12
Schwäbische Turnierserie
verschoben
         
Ferien So. 14.06.20               Schnell-MM
abgesagt
  Sa. 20.06.20 JHV
in Grasbrunn
verschoben
Vorrunde MM U14/U16            
  So. 21.06.20 BMPT VF
verschoben
             
  Sa. 27.06.20   Halbfinale U12/U25         Blitz EM + JHV  
  So. 28.06.20                
  Sa. 04.07.20   Endrunde
MM U14/U16
           
  So. 05.07.20              
  Fr. 10.07.20     Jugendbildungs-
maßnahme
in Violau
abgesagt
         
  Sa. 11.07.20   Finale U12/U25          
  So. 12.07.20              
  Sa. 18.07.20 BMPT HF
verschoben
Blitz-EM in Kehlheim
Aufstiegsspiele U20
           
  So. 19.07.20 BMPT Finale
verschoben
             
  Fr. 24.07.20           HV in Dillingen    
  Sa. 25.07.20               2. Bad Grönenbacher
Schachfestival
abgesagt
Ferien So. 23.08.20 BEM D3-D4-Kaderlehrgang            
Ferien Mo. 24.08.20            
Ferien Di. 25.08.20            
Ferien Mi. 26.08.20            
Ferien Do. 27.08.20            
Ferien Fr. 28.08.20            
Ferien Sa. 29.08.20            
  Fr. 04.09.20   Bayerische EM U8 in Vorra            
Ferien Sa. 05.09.20 BSEM U12 DWZ-Turnier Jedesheim          
Ferien So. 06.09.20            
  Sa. 12.09.20     Jugendversammlung JHV
in Leipheim
       
  So. 13.09.20                
  Sa. 19.09.20   1. Runde U12 2020            
  Sa. 26.09.20   2. Runde U12 2020
Vorrunde MM U14/U16
           
  So. 27.09.20                
Feiertag Sa. 03.10.20   RAPID Bamberg           JHV
in Immenstadt
  So. 04.10.20   Halbfinale U12 2020            
  Sa. 10.10.20   Endrunde U12 2020
Endrunde U14/U16 2020
BayMM U14w 2020
           
  So. 11.10.20   Endrunde U14/U16 2020 U12 DWZ-Turnier in Leipheim          
  Fr. 16.10.20   D1-D4-Kaderlehrgang            
  Sa. 17.10.20              
  So. 18.10.20              
  Fr. 23.10.20       Ausbildung zum Regionalen
Schiedsrichter in Dasing
       
  Sa. 24.10.20   Aufstiegskämpfe U20          
  So. 25.10.20              
  Sa. 07.11.20                
  Sa. 14.11.20   Bayerische MM U10            
  So. 15.11.20       R1 4er-MM        
  Sa. 21.11.20   1. Runde MM U20            
  So. 29.11.20       R2 4er-MM        
  Di. 01.12.20     MS MM Vereine          
  Mo. 07.12.20     MS EM Kreise          
  So. 13.12.20    
MS EM (Spieler)
U12 DWZ-Turnier
R3 4er-MM        
  Sa. 19.12.20   2./3. Runde MM U20 1. Runde MM U20/U14          
  So. 03.01.21     Jugendturnier U18          
  Mo. 04.01.21              
  Di. 05.01.21              
  Mi. 06.01.21              
  So. 17.01.21       R4 4er-MM        
  Sa. 23.01.21     1. Runde U16/U12          
  Sa. 30.01.21   4./5. Runde MM U20 2./3. Runde MM U20/U14          
  So. 07.02.21       R5 4er-MM        
  Sa. 13.02.21   RAPID Neumarkt / SSEM Blitz-EM          
  Mo. 15.02.21     Jugend-EM in Violau          
  Di. 16.02.21              
  Mi. 17.02.21              
  Do. 18.02.21              
  Sa. 06.03.21   RAPID Schweinfurt 2./3. Runde MM U16/U12          
  Sa. 13.03.21   Schulschach EM            
  Sa. 20.03.21   MM U12 1. Runde            
  So. 21.03.21       MM SL I R8        
  So. 28.03.21   RAPID-Deisenhofen            
  Mo. 05.04.21   BJEM / BMEM            
  Di. 06.04.21              
  Mi. 07.04.21              
  Do. 08.04.21              
  Fr. 09.04.21              
  Sa. 17.04.21   6./. Runde MM U20            
  Sa. 24.04.21   MM U12 2. Runde           MM R7 KL,A
R5 B,C
  So. 25.04.21       MM SL I R9
SL II R7
       
  Sa. 01.05.21   RAPID Postbauer-Heng            
  Sa. 08.05.21   Mitgliederversammlung BSJ 4./5. Runde MM U16/U12          
  Do. 13.05.21   RAPID-Garching            
  Sa. 15.05.21   Viertelfinale U12 / U25 Jugendversammlung          
  So. 16.05.21   RAPID Ergoldingen            
  Sa. 12.06.21   MM U14w/U20w RAPID Wertingen          
  Mi. 16.06.21                
  Sa. 19.06.21   Vorrunde MM U14/U16            
  Sa. 26.06.21   Halbfinale U12/U25            
  Fr. 02.07.21  
D1/Tasi-Kaderlehrgang
Endrunde MMU14/U16
           
  Sa. 03.07.21              
  So. 04.07.21              
  Sa. 10.07.21   Finale U12 / U25            
  Fr. 16.07.21     Jugenbildungsmaßnahme in Violau          
  Sa. 17.07.21   Blitz-EM          
  So. 18.07.21              
  Sa. 24.07.21   Aufstiegsspiele U20