© 2016 Harry A. Riegger V1.2

Termine Schachverband Schwaben    Saison

   

  Bayerischer
Schachbund
Bayerische
Schachjugend
Schwäbische
Schachjugend
Bezirk Schwaben Augsburg Nordschwaben Mittelschwaben Südschwaben
  Do. 03.10.19   RAPID Bamberg   Schnell-EM
in SK Kriegshaber
       
  Sa. 05.10.19     Kaderlehrgang
in Leipheim
  KL1 + KKA
+ KKB
  Schnell-EM  
  Fr. 11.10.19     Regionaler
Schiedsrichter
(RSR) in Dasing
         
  Sa. 12.10.19    
Verbands-SR
Verlängerung
RSR in Dasing
KL2      
  So. 13.10.19            
  Fr. 18.10.19   D2-D4-Kader
in Vorra
           
  Sa. 19.10.19       KL3 + KKA   Jugend EM T1 MM R1
  So. 20.10.19 MM R1   MM R1   MM KL, A    
  Fr. 25.10.19   D1-Kader/TaSi
in Vorra
           
  Sa. 26.10.19           R1 Kreisklasse Jugend-EM
in Oberdorf
  So. 27.10.19           Jugend EM T2
Ferien Do. 31.10.19               EM
in Immenstadt
Feiertag Fr. 01.11.19              
Ferien Sa. 02.11.19             R1 A Klasse
Ferien So. 03.11.19              
  Sa. 09.11.19         KL3   R1 B Klasse MM R2
  So. 10.11.19 MM R2   MS EM Kreise und
Freiplatzanträge EM
MM R2        
  Sa. 16.11.19   1. Runde MM U20 MM U20/U14 R1   KL1 + KKB   R2 Kreisklasse Verbands-SR
in Immenstadt
  So. 17.11.19              
  Mi. 20.11.19     Schulschach MM
in Neu-Ulm
         
  Sa. 23.11.19         KL3   R2 A Klasse MM R3 KL,A
  So. 24.11.19 MM R3     MM R3   MM KL, A, B    
  Fr. 29.11.19           Robert-Albrecht-Turnier
in Großkötz
   
  Sa. 30.11.19   2./3. Runde MM U20 MM U20/14 R 2/3   KL1 + KKB   R1 4er Pokal  
  So. 01.12.19       MP R2        
  Sa. 07.12.19     MS EM Spieler   KL3   R2 B Klasse MM R4 KL,A
MM R3 B,C
  So. 08.12.19 MM R4     MM R4   MM B    
  Sa. 14.12.19     Kaderlehrgang
in Königsbrunn
  KL2   Dähne Pokal  
  So. 15.12.19              
Feiertag Mo. 06.01.20                
  Fr. 10.01.20     Kaderlehrgang
in Violau
         
  Sa. 11.01.20       KL1 + KKA   R3 Kreisklasse  
  So. 12.01.20         Senioren-EM
in Zusamzell
  Schnell-EM
in Memmingen
  Sa. 18.01.20         KL3 + KKA   R3 A Klasse MM R5 KL,A
  So. 19.01.20 MM R5     MM R5   MM KL, A    
  Sa. 25.01.20   MM U20 R4/5 MM U20/14 R 4/5   KL1 + KKB   R3 B Klasse  
  So. 26.01.20       Blitz-MM
in Landsberg
       
  Sa. 01.02.20     RAPID in
Kriegshaber
      R2 4er Pokal  
  Sa. 08.02.20   MM U20 R6/7     KL3   R4 Kreisklasse MM R6 KL,A
MM R4 B,C
  So. 09.02.20 MM R6     MM R6   MM KL, A, B    
  Sa. 15.02.20 BBMM   MM U16/U12   KL2   R4 A Klasse  
  So. 16.02.20   Meldeschluß MM
U12 Vereine
           
  Sa. 22.02.20       Tagesturnier     R4 B Klasse  
  Mo. 24.02.20     JEM U10 - U18
in Violau
         
  Di. 25.02.20              
  Mi. 26.02.20              
  Do. 27.02.20              
Ferien Fr. 28.02.20               Senioren-EM
in Martinszell
Ferien Sa. 29.02.20     Blitz-EM
in Kriegshaber
Blitz-EM
in Kriegshaber
     
Ferien So. 01.03.20 MM R7     MM SL I R7      
  Sa. 07.03.20     MM U16/U12   KL1 + KKA   R5 Kreisklasse  
  Sa. 14.03.20   Schulschach MM     KL3 + KKA   R5 A Klasse  
  So. 15.03.20 MM R8    
MM SL I R8
Tagesturnier
  MM A, B    
  Sa. 21.03.20 BBEM 1. Runde MM U12     KL2   R5 B Klasse  
  Sa. 28.03.20         KKA     MM R7 KL,A
MM R5 B,C
  So. 29.03.20 MM R9     MM SL I R9
SL II R7
  MM KL, A    
  Sa. 04.04.20     RAPID-Turnier
in Südschwaben
      Finale 4er Pokal  
  So. 05.04.20       Tagesturnier        
  Mo. 13.04.20   BJE U10 - U25
in Bad Kissingen
           
  Di. 14.04.20              
  Mi. 15.04.20              
  Do. 16.04.20              
  Fr. 17.04.20              
  Sa. 25.04.20   MM U12 2. Runde     KL1 + KKB   R6 B Klasse  
  Fr. 01.05.20   RAPID-Turnier
in Postbauer-Heng
          Blitz-EM
in Kaufbeuren
  Sa. 02.05.20   Mitgliederversammlung
der BSJ
MM U16/U12   KL2      
  Sa. 09.05.20 BSEM Viertelfinale U12/U25 Jugendversammlung   KL1 + KKB      
  So. 10.05.20 MM U14w/U20w   Tagesturnier        
  Sa. 16.05.20     Kaderlehrgang   KL2   R7 B Klasse  
Feiertag Do. 21.05.20   RAPID-Turnier
in Garching
  EM
in Immenstadt
       
  Fr. 22.05.20              
  Sa. 23.05.20     RAPID-Turnier
in Wertingen
KKA      
  So. 24.05.20 BMPT AF            
  Fr. 29.05.20           HV in Dillingen    
  Sa. 20.06.20 JHV
in Grasbrunn
Vorrunde MM U14/U16            
  So. 21.06.20 BMPT VF              
  Sa. 27.06.20   Halbfinale U12/U25         Blitz EM + JHV  
  So. 28.06.20       schwäbische HV
im Kreis Augsburg
       
  Sa. 04.07.20   Endrunde
MM U14/U16
          JHV
in Immenstadt
  So. 05.07.20              
  Fr. 10.07.20     Jugendbildungs-
maßnahme
in Violau
         
  Sa. 11.07.20   Finale U12/U25          
  So. 12.07.20              
  Sa. 18.07.20 BMPT HF Blitz-EM in Kehlheim
Aufstiegsspiele U20
           
  So. 19.07.20 BMPT Finale